【いしがきロック2018-2019】ミュージックフェス2018 出演アーティスト・タイムテーブル一覧と会場マップ

盛岡と自然

いしがきミュージックフェス2018タイムテーブル

ISHIGAKI STAGE

  • 10:00〜
    The Muddies
  • 11:00〜
    GOOD4NOTHING
  • 12:15〜
    dustbox
  • 13:30〜
    フラワーカンパニーズ
  • 14:45〜
    Ken Yokoyama
  • 15:50〜
    MONOEYES
  • 17:05〜
    BRAHMAN
  • 18:20〜
    10-FEET

AZUMAYA STAGE

  • 10:25〜
    セックスマシーン
  • 11:40〜
    SaToMansion
  • 12:55〜
    Survive Said The Prophet
  • 14:10〜
    STANCE PUNKS
  • 15:15〜
    SHANK
  • 16:30〜
    COUNTRY YARD
  • 17:45〜
    POLYSICS

GOOD LUCK STAGE

  • 10:00〜
    WAGESTAZ
  • 10:35〜
    伍弐シキ
  • 11:10〜
    ATOMIC GODZILLA
  • 11:45〜
    Always Summer
  • 12:20〜
    Surrounded By Enemies
  • 12:55〜
    ゴールドルーキー
  • 13:30〜
    THE抱きしめるズ
  • 14:15〜
    花柄ランタン
  • 15:00〜
    人性補欠
  • 15:45〜
    BILLIE IDLE R
  • 16:30〜
    セックスマシーン

もりおか歴史文化館前 STAGE

  • 10:00〜
    うえさん
  • 10:30〜
  • 11:00〜
    遠藤翔太
  • 11:30〜
    シガタイスケ
  • 12:00〜
    アンキー(Logi)
  • 12:30〜
    おやまゆりか
  • 13:00〜
    こしまわり
  • 13:35〜
    平賀さち枝
  • 14:20〜
    村松徳一
  • 15:05〜
    片平里奈
  • 15:50〜
    花男
  • 16:35〜
    タテタカコ

教育会館前 STAGE

  • 10:00〜
    SANMA
  • 10:25〜
    idrop
  • 10:50〜
    Peace on the Earth
  • 11:15〜
    oozash
  • 11:40〜
    花と煙草
  • 12:05〜
    Crocus
  • 12:30〜
    GOD AND DEATH
  • 13:00〜
    君とレコード
  • 13:30〜
    FAWNS
  • 14:00〜
    Limbs
  • 14:30〜
    Audio Tree
  • 15:00〜
    Yorimichi
  • 15:40〜
    THE NEATBEATS
  • 16:30〜
    バックドロップシンデレラ

カワトク STAGE

  • 11:00〜
    SANMA
  • 11:45〜
    idrop
  • 12:20〜
    Peace on the Earth
  • 11:15〜
    oozash
  • 11:40〜
    花と煙草
  • 12:05〜
    Crocus
  • 12:30〜
    GOD AND DEATH
  • 13:00〜
    君とレコード
  • 13:30〜
    FAWNS
  • 14:00〜
    Limbs
  • 14:30〜
    Audio Tree
  • 15:00〜
    Yorimichi
  • 15:40〜
    THE NEATBEATS
  • 16:30〜
    バックドロップシンデレラ

MOSS STAGE

  • 10:00〜
    FUNNY THINK
  • 10:35〜
    Hungry13
  • 11:10〜
    Jr.alcohol
  • 11:45〜
    立花龍(Burgundy)
  • 12:25〜
    BrownCrow
  • 13:05〜
    indischord
  • 13:55〜
    endorfish
  • 14:40〜
    rem time rem time
  • 15:30〜
    SWANKY DOGS
  • 16:20〜
    佐々木龍大と井戸の月

盛岡駅 STAGE

  • 11:00〜
    DICE家
  • 11:35〜
  • 12:10〜
    STAY UP
  • 12:45〜
    leo la greet
  • 13:25〜
    佐比内金山太鼓
  • 14:05〜
    松本哲也
  • 14:50〜
    RAgAR
  • 15:40〜
    Slimcat
  • 16:30〜
    空想委員会

肴町 STAGE

  • 10:30〜
    藤原お琴教室
  • 11:05〜
    ビッグブルズチア
  • 11:40〜
    口笛おじさん
  • 12:15〜
    佐野より子
  • 12:50〜
    岩手大学教育学部附属小学校 吹奏楽部
  • 13:25〜
  • 14:00〜
    岩手朝日テレビ「いいコト!」
  • 14:45〜
    カメリアス
  • 15:20〜
    Ferio Brass
  • 15:55〜
    乙女の極みでゲス
  • 16:30〜
    ニケ
  • 17:05〜
    石油王

クロステラス STAGE

  • 11:00〜
    バンドマンここだけの話
    トークセッション1(MR.PAN / グレートマエカワ)
  • 11:50〜
    岩手の高校野球と100回記念
    トークセッション2
    大会を徹底的に語ろう会
    (千葉智紹 / いけだてつや / 菊地健二)
  • 12:45〜
    ラヂオもりおか 公開生放送
    いしがきサテライト2018
    12:45~ Slimcat
    13:00~ 空想委員会
    13:15~ バックドロップシンデレラ
    13:45~ 花男
  • 14:15〜
    トークセッション3
    3.11からの手紙/音の声写真展
    スペシャルトークセッション
    (石井麻木 / タテタカコ)
  • 15:10〜
    クラブチェンジ以前の盛岡ライブ事情
    トークセッション4
    クラブチェンジ以前の盛岡ライブ事情
    (鎌田大介 / 金野Onnky吉晃)
  • 16:00〜
    ラヂオもりおか 公開収録
    いしがきサテライト2018
    1.平賀さち枝
    2.村松徳一
    3.SaToMansion

いしがきミュージックフェス2019タイムテーブル

ISHIGAKI STAGE

  • 9:40〜
    ラグビーPR
  • 9:45〜
    FUNNY THINK
  • 10:50〜
    SiM
  • 12:05〜
    HAWAllAN6
  • 13:20〜
    ROTTENGRAFFTY
  • 14:35〜
    竹原ピストル
  • 15:50〜
    ヤバイTシャツ屋さん
  • 17:05〜
    10-FEET
  • 18:20〜
    KEN Yokoyama

AZUMAYA STAGE

  • 10:10〜
    SWANKY DOGS
  • 11:30〜
    THE BLACK COMET CLUB BAND
  • 12:45〜
    EGG BRAIN
  • 14:00〜
    teto
  • 15:15〜
    SIX LOUNGE
  • 16:30〜
    バックドロップシンデレラ
  • 17:45〜
    NAMBA69

GOOD LUCK STAGE

  • 10:00〜
    STEP UP BOY(カリ)
  • 10:35〜
    ATOMIC GODZILLA
  • 11:10〜
    Surrounded By Enemies
  • 11:45〜
    BAPTIZE
  • 12:25〜
    花束ランタン
  • 13:10〜
    S.P.N POWER
  • 13:55〜
    東狂アルゴリズム
  • 14:40〜
    人性補欠
  • 15:30〜
    THE NEATBEATS
  • 16:20〜
    セックスマシーン!!

もりおか歴史文化館前 STAGE

  • 9:50〜
    滝澤美樹
  • 10:10〜
    森山香純
  • 10:40〜
    SR Celica & Nue
  • 11:10〜
    BOAVISTA
  • 11:40〜
    加藤直哉
  • 12:10〜
    斉藤正治
  • 12:40〜
    D*ダイスケと村田匠と滝観沢洞太郎
  • 13:10〜
    oozash
  • 13:35〜
    こしまわり
  • 14:10〜
    中村マサトシ
  • 14:55〜
    村松徳一
  • ’15:40〜’
    ’佐々木亮介[a
    ’]
  • 16:25〜
    TOSHI-LOW(BRAHMAN/OAU)

おでって前 STAGE

  • 10:00〜
    UNBALANCED
  • 10:25〜
    Raging soniX
  • 10:50〜
    FLARe PeoNy
  • 11:15〜
    SANMA
  • 11:40〜
    石垣匠
  • 12:05〜
    Old Era The FOX
  • 12:35〜
    FAWNS
  • 13:05〜
    泳ぐカナリア
  • 13:35〜
    Crocus
  • 14:20〜
    Locofrank
  • 15:10〜
    Audio Tree
  • 15:40〜
    俺らTHEピースフル
  • 16:20〜
    THE FOREVER YOUNG

カワトク STAGE

  • 11:00〜
    Naughty boys
  • 11:45〜
    NPO法人未来の扉「Fun2Fun」
  • 12:15〜
    のびっこ寮育センター
  • 12:40〜
    KING GUNs and ROGUE GUNs
  • 13:10〜
    万有引力
  • 13:40〜
    KO-HEY
  • 14:10〜
    佐野圭志
  • 14:40〜
  • 15:10〜
    荒谷正勝
  • 15:40〜
    JANGO
  • 16:10〜
    スパロウズ
  • 16:45〜
    岩手大学くらむぼんジャズオーケストラ

MOSS STAGE

  • 10:00〜
    Coup of the Baby
  • 10:35〜
    Radicalism
  • 11:10〜
    the Red Stamp
  • 11:45〜
    LAKE-21
  • 12:20〜
    Brute Rokcs
  • 12:55〜
    ROSALIND
  • 13:55〜
    leo la greet
  • 14:15〜
    YUMEGIWA GIRL FRIEND
  • 14:55〜
    佐々木龍大と井戸の月
  • 15:40〜
    松本哲也
  • 16:25〜
    三浦隆一(空想委員会)

盛岡駅 STAGE

  • 11:00〜
    田口友善&ぶっとベライダーズ
  • 11:35〜
    FRAiTH
  • 12:10〜
    チェスト
  • 12:50〜
    セックスマシーン
  • 13:40〜
    Yorimichi
  • 14:15〜
    Jr.alcohol
  • 14:55〜
    KUZIRA
  • 15:45〜
    ビレッジマンズストア
  • 16:35〜
    SaToMansion

肴町 STAGE

  • 10:00〜
    藤原お琴教室
  • 10:35〜
    Lips Dancers
  • 11:10〜
    もりおかジュニアオーケストラ
  • 11:45〜
    口笛おじさん
  • 12:20〜
    岩手大学教育学部付属小学校吹奏楽部
  • 12:55〜
    東山堂ヤマハ音楽教室
  • 13:40〜
    グーテン・ライエ吹奏楽団
  • 14:15〜
    ビッグブルズチア
  • 14:50〜
    フォリオブラス
  • 15:25〜
    伊藤ともん
  • 16:00〜
    乙女の極みでゲスで、した!
  • 16:35〜
    ニケ
  • 17:10〜
    石油王

クロステラス STAGE

  • 11:00〜
    TALK SESSION1
    松原裕とCOMING KOBE
    伝説の男 松原裕を語る
    ◆music zoo KOBE 太陽と虎 風次
    ◆セックスマシーン!! 森田
    ◆いしがきMUSIC FESTIVAL運営委員会
     下玉利元一
  • 12:00〜
    いしがきサテライト2019
    ラジオ公開生放送
    1.KAZIRA
    2.ビレッジマンズストア
    3.佐々木亮介[a flood of circle] 4三浦隆一(空想委員会)
  • 14:00〜
    TALK SESSION2
    岩手のロックとサッカーの未来
    ◆SaToMansion
    ◆いわてグルージャ盛岡 株式会社いわて
     アスリートクラブ代表取締役 宮野聡
    ◆いわてグルージャ盛岡 選手2名
  • 14:50〜
    トークセッション3
    沿岸被災地復興の音楽のチカラ
    ◆POWER STOCK IN MIYAKO実行委員長 太田昭彦
    ◆おおついありがとうロックフェスティバル
     実行委員長 岡野茂雄
  • 15:50〜
    いしがきサテライト2019EXTRA
    ラジオ公開収録
    1.EGG BRAIN
    2.teto
    3.SWANKYDOGS

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA